Главная Новости Мир Мировым центром туризма признана Франция
commentss НОВОСТИ Все новости

Мировым центром туризма признана Франция

Туристы все чаще выбирают не традиционные направления, а путешествуют по регионам страны

7 февраля 2018, 23:59
Поделитесь публикацией:
Мировым центром туризма признана Франция

По данным ООН, в 2017 году Францию посетили 89 млн. туристов, что на 7 млн. больше, чем у ближайшего соперника – Испании, которая сместила со второго места США. Количество посетивших Францию заметно выросло с 2016 года, когда туризм пострадал от террористических атак. Также отмечено, что туристы все чаще выбирают не традиционные направления (Париж, Лазурный берег и т.п.), а путешествуют по регионам страны, которые ранее практически не принимали большого числа путешественников. Таким образом, страна идет к достижению амбициозной цели – 100 млн. туристов к 2020 году. Об этом сообщает The Connection.

Согласно данным ООН, в 2017 году люди стали путешествовать на 7% больше. Эта тенденция коснулась и Таиланда, и Турции, и Болгарии, и России.

Испанцы приняли 82,3 млн. туристов в 2017 году.

Данных по США за 2017 год еще нет, но официальные лица Всемирной туристской организации ожидают, что показатель будет на уровне 2016 года – 75,6 млн. Американская туристическая ассоциация ранее заявила, что в течение первых шести месяцев 2017 года страну посетило на 6% меньше отдыхающих по сравнению с предыдущим годом.

Как ранее сообщали "Комментарии", власти Амстердама с 1 апреля 2018 года вводят новые правила посещения легендарного "квартала красных фонарей". Те, кто не соблюдает новые правила или не имеет требуемых документов, будут оштрафованы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!