Главная Новости Мир В Конгрессе США произнесена самая длинная за столетие речь
commentss НОВОСТИ Все новости

В Конгрессе США произнесена самая длинная за столетие речь

Рекорд установила Лидер демократов в Палате представителей Нэнси Пелоси

8 февраля 2018, 10:57
Поделитесь публикацией:
В Конгрессе США произнесена самая длинная за столетие речь

Лидер демократов в Палате представителей Нэнси Пелоси произнесла самую продолжительную по времени речь за последнее столетие, выступая в нижней палате Конгресса США. Таким образом дама-политик установила исторический рекорд. Об этом сообщает "Голос Америки".

"Выступление, которое продолжалось более восьми часов, было посвящено судьбе "мечтателей": жителей США, которых в детском возрасте привезли в страну родители-нелегалы. Оно ознаменовало начало трехдневных заседаний демократической фракции за закрытыми дверями, посвященных разработке политической платформы на 2018 год", — говорится в сообщении.

По словам Пелоси, крайне неверно включать решения по будущему закону, защищающего нелегалов от депортации, в нынешний проект федерального бюджета.

Во время выступления Пелоси несколько десятков "мечтателей" устроили сидячие пикеты в коридорах и офисах Капитолия, рискуя быть арестованными за нарушение порядка в федеральном здании.

Ранее "Комментарии" писали о том, что власти США задумались над разделением родителей и детей из семей, нелегально въезжающих в страну. Такая мера якобы поможет удержать мигрантов с детьми от попытки незаконно пересечь границу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!