Главная Новости Мир Россия сняла ограничения для белорусов на границе
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия сняла ограничения для белорусов на границе

РФ внесла изменения в правила пограничного режима

8 февраля 2018, 12:27
Поделитесь публикацией:
Россия сняла ограничения для белорусов на границе

Глава МИД Беларуси Владимир Макей сообщил, что с 1 января 2018 года белорусским гражданам не потребуется получения пропусков или предъявления каких-либо документов для въезда и нахождения в погранзоне, прилегающей к белорусско-российской границе.

По его словам, при себе, как и прежде, необходимо будет иметь белорусский паспорт", – сказал он.

"В этой связи хотел бы отметить безосновательность утверждений о необходимости усиления контроля на границе в связи с вводом нами пятидневного безвизового въезда для граждан 80 государств. Якобы тем самым мы создали условия для проникновения разных враждебных элементов, причем не только в Беларусь, но и в Россию. Это не так", – сказал он.

"Если от кого-то исходит террористическая угроза, то он в любом случае к вам (в Россию, – Ред.) через нас не попадет – будет у Беларуси визовый режим или безвизовый режим въезда с государством его происхождения", — сказал он.

По его словам, принцип открытости границы и ряд других важных договоренностей в этой сфере закреплены международными договорами между нашими странами.

"О несоблюдении этих обязательств, а также о рисках ущемления прав белорусских граждан мы и заявляли. Наша озабоченность была услышана.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!