Главная Новости Мир В Израиле из-за сбежавшего кота приостановили движение поездов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Израиле из-за сбежавшего кота приостановили движение поездов

Поиски беглеца длились несколько дней

8 февраля 2018, 15:39
Поделитесь публикацией:
В Израиле из-за сбежавшего кота приостановили движение поездов

В Израиле приостановили движение поездов на центральной железнодорожной станции Тель-Авива. Причиной этого стали поиски пропавшего кота, который сбежал от хозяйки по пути к ветеринару. Об этом сообщает израильский телеканал "Решет 13".

По данным телеканала, на прошлой неделе управляющая одной из израильских организаций по защите прав животных Яэль Аркин везла своего кота по кличке Гури на прием в ветеринарную клинику. Однако в районе центральной железнодорожной станции "Савидор Мерказ" животному удалось сбежать и скрыться в траншее у железнодорожных путей.

Хозяйка пропавшего кота обратилась к министру транспорта Израиля Исраэлю Кацу с просьбой помочь отыскать питомца. В свою очередь министр обратился к главе национальной железнодорожной компании "Ракевет Исраэль" Шахару Аялону, который поручил сотрудникам станции предпринять все необходимые усилия для спасения кота.


Через несколько дней сотрудник службы безопасности станции вместе с ловцом кошек обнаружил у путей кошачьи следы. Движение поездов временно приостановили и это позволило отловить кота и вернуть его хозяйке.

"Оперативное подключение сотрудников "Ракевет Исраэль" и работников железнодорожной станции позволило нам спасти жизнь Гури. Было решено, что кот получит второе имя — Исраэль — в честь министра, который спас его жизнь", — цитирует телеканал Аркин.






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!