Главная Новости Мир Президентство Путина на выборах будут оспаривать семеро
commentss НОВОСТИ Все новости

Президентство Путина на выборах будут оспаривать семеро

Российский ЦИК зарегистрировал всех кандидатов на президентские выборы 2018 года

8 февраля 2018, 21:57
Поделитесь публикацией:
Президентство Путина на выборах будут оспаривать семеро

Российский ЦИК зарегистрировал всех кандидатов на президентские выборы 2018 года, в избирательном бюллетене будет восемь кандидатов. Об этом сообщает Интерфакс. Памфилова на заседании комиссии в четверг.

"Теперь нам ясно, что в избирательном бюллетене будет восемь кандидатов, зарегистрированных кандидатов", – заявила Элла Памфилова, глава Центризбиркома РФ.

Также Центризбирком в ходе заседания в четверг утвердил текст избирательного бюллетеня на выборах президента РФ. В бюллетене восемь кандидатов, их фамилии перечислены по алфавиту. Открывает список Сергей Бабурин, вторым номером идет Павел Грудинин, третьим – Владимир Жириновский, четвертым – Владимир Путин, пятый номер у Ксении Собчак, шестой – у Максима Сурайкина, седьмой – у Бориса Титова и восьмой – у Григория Явлинского.

Рядом с каждым из кандидатов указана биографическая информация, кем он выдвинут. Также в бюллетенях имеется разъяснение о порядке его заполнения. Избирателям предлагается поставить любой знак в пустом квадрате справа от фамилии только одного зарегистрированного кандидата, в пользу которого сделан выбор. Бюллетень, в котором любой знак поставлен более чем в одном квадрате либо не проставлен ни в одном из них, считается недействительным.

Центризбирком РФ в четверг, 8 февраля, зарегистрировал последних кандидатов на пост президента РФ – Ксению Собчак ("Гражданская инициатива") и Максима Сурайкина ("Коммунисты России"). До этого были зарегистрированы самовыдвиженец Владимир Путин, Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Борис Титов ("Партия роста"), Григорий Явлинский ("Яблоко") и Сергей Бабурин ("Российский общенародный союз").

Таким образом, восемь кандидатов успешно прошли процедуру выдвижения и регистрации и будут участвовать в выборах президента России.

Напомним, дата проведения выборов президента России 2018 года назначена на 18 марта.

Как ранее сообщали "Комментарии", Украина собирается поднимать вопрос о нелегитимности выборов президента России в Крыму на полях ПАСЕ, а также во время заседаний Парламентской ассамблеи ОБСЕ и НАТО. Об этом заявила первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!