Главная Новости Мир Сорос дал денег на кампанию за анти-Brexit
commentss НОВОСТИ Все новости

Сорос дал денег на кампанию за анти-Brexit

Группа Best for Britain пытается прекратить процесс выхода Великобритании из ЕС

8 февраля 2018, 22:07
Поделитесь публикацией:
Сорос дал денег на кампанию за анти-Brexit

Мультимиллиардер Джордж Сорос пожертвовал 400 тыс. фунтов стерлингов (556 тыс. долларов) британской группе Best for Britain ("Лучшее для британцев"), которая проводит кампанию за прекращение процесса Brexit.

Как сообщает Reuters, эту информацию подтвердил глава группы, бывший британский дипломат Марк Мэллок-Браун.

"Фонды Джорджа Сороса среди наших других крупных доноров и они внесли весомый вклад в нашу работу. Действительно, через свои фонды он внес 400 тыс. фунтов", – сообщил Мэллок-Браун, ранее работавший на руководящих должностях в ООН и МИД Великобритании.

Группа Best for Britain пытается прекратить процесс выхода Британии из ЕС.  Своей программой максимум Best for Britain видит организацию повторного референдума.

Противники Brexit считают выход из Евросоюза самой большой ошибкой в истории страны после Второй мировой войны и опасаются, что это подорвет финансовое и политическое влияние, которое еще остается у Соединенного Королевства.

Ранее Сорос заявил, что Великобритания приближается к переломному моменту и экономика замедляется до такой степени, что даже Brexit может быть отменен.

Как ранее сообщали "Комментарии", правительство Великобритании внесло в парламент законопроект, гарантирующий соблюдение прав животных после выхода страны из ЕС. Планируется увеличить максимальный тюремный срок за издевательство над зверушками.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!