Главная Новости Мир ООН попросила Мадрид запретить детям посещать корриду
commentss НОВОСТИ Все новости

ООН попросила Мадрид запретить детям посещать корриду

Организация обеспокоена уровнем насилия в 55 школах быков в Испании

9 февраля 2018, 06:48
Поделитесь публикацией:
ООН попросила Мадрид запретить детям посещать корриду

Комитет ООН по правам ребенка призвал Испанию запретить детям посещать бои быков и школы корриды. В организации считают, что детей следует защищать от "вредных последствий" этой практики. Об этом сообщает The Guardian.

Комитет ООН беспокоит влияние, которое корриды могут оказывать на детей в возрасте до 18 лет, когда они посещают бои быков или учатся корриде.

"Чтобы избежать вредного воздействия боев быков на детей, комитет рекомендует государству-участнику запретить участие детей в возрасте до 18 лет в боях быков и запретить им быть зрителями корриды", – говорится в заключительных выводах комитета.

Комитет сообщил, что он обеспокоен уровнем насилия в 55 испанских школах быков. Комитет также интересуется, рассматривало ли испанское правительство вопрос о запрете участия детей в этих школах и в посещении боев. Испанская делегация сообщила экспертам, что проведение корриды отдельно регулируется правительствами автономных районов Испании. Также дети старше 14 лет могут получить практические уроки в школах корриды. При этом каждая школа корриды и автономное правительство имеют свои собственные правила, регулирующие корриду.

Как ранее сообщали "Комментарии", согласно решению Верховного суда Испании графическое изображение быка, которое можно повстречать стоящим в виде черного силуэта вдоль многих испанских шоссе, не является официальным символом страны. В связи с этим он может свободно использоваться любыми коммерческими фирмами и компаниями в качестве собственного логотипа



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!