Главная Новости Мир Запущенный в космос электомобиль Маска стал спутником
commentss НОВОСТИ Все новости

Запущенный в космос электомобиль Маска стал спутником

Вращающийся на орбите Tesla Roadster внесен в официальный каталог спутников

9 февраля 2018, 08:14
Поделитесь публикацией:
Запущенный в космос электомобиль Маска стал спутником

Личный электромобиль основателя компании SpaceX Илона Маска, запущенный в космос в качестве полезной нагрузки ракеты Falcon Heavy, занесли в официальный каталог космических спутников. Об этом в своем микроблоге в Twitter 8 сообщило космическое командование военно-воздушных сил США.

Собщается, что автомобиль Tesla Roadster внесли в список под номером 43205.

По данным агентства УНИАН, отрудники ведомства уточнили, что пока автомобиль находится на земной орбите, они могут отслеживать его с помощью радаров и телескопов, как и другие объекты.

Напомним, с космодрома на мысе Канаверал во Флориде стартовала сверхтяжелая ракета-носитель Falcon Heavy американской компании SpaceX. От второй ступени к Марсу отправится полезная нагрузка — электромобиль вишневого цвета, на водительском сидении которого находится "Звездный человек" (Starman). Это манекен, который символизирует стремление человека к покорению других планет. В салоне электромобиля на повторе играет песня Двида Боуи — Space Oddity.

Через шесть часов полета стартовавший на новейшей ракете-носителе электромобиль Tesla Roadster покинул поле земного притяжения и начал движение к поясу астероидов по гелиоцентрической орбите.

Известно, что к этому запуску в SpaceX готовились 7 лет.

Falcon Heavy — самая мощная ракета, которую запустили в космос за последние 45 лет. Ее высота — 70 м, диаметр — 3,7 м, ширина в разгонном блоке -– более 12 м, масса — 1 420 тонн.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!