Главная Новости Мир США и Китай договорились совместно давить на Северную Корею
commentss НОВОСТИ Все новости

США и Китай договорились совместно давить на Северную Корею

Госсекретарь США и член Государственного совета Китая подтвердили решительность президента Трампа и президента Си относительно КНДР

9 февраля 2018, 18:52
Поделитесь публикацией:
США и Китай договорились совместно давить на Северную Корею

Соединенные Штаты и Китай подтвердили готовность продолжать общее давление на режим в Пхеньяне с целью прекращения северокорейской стороной опасных ядерных испытаний и ракетных пусков, которые ставят под угрозу мир в регионе. Об этом шла речь во время встречи в Вашингтоне госсекретаря США Рекса Тиллерсона и члена Государственного совета КНР Яна Цзечи, сообщает "Укринформ".

"Госсекретарь США и член Государственного совета Китая подтвердили решительность президента Трампа и президента Си относительно продолжения давления на Северную Корею вследствие реализации ею незаконных ракетно-ядерных программ", — отметили в Госдепартаменте США по итогам встречи.

Кроме того, как сообщили в американском ведомстве, стороны обсудили "необходимость достижения честных и взаимных двусторонних экономических отношений", а также взаимодействия относительно прекращения нелегального обращения наркотиков. Представители США и Китая также подтвердили "важность продолжения конструктивных и производительных отношений", направленных на взаимодействие в противостоянии общим вызовам и решении расхождений между двумя странами.

В Госдепе отметили, что США и Китай договорились о дальнейшем обсуждении этих и других вопросов в рамках дипломатического и безопасностного диалога.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!