Главная Новости Мир Грузия бросилась спасать безвиз с ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Грузия бросилась спасать безвиз с ЕС

В масштабах страны будет проведена широкая разъяснительная кампания

9 февраля 2018, 21:57
Поделитесь публикацией:
Грузия бросилась спасать безвиз с ЕС

Правительство Грузии приняло решение ужесточить меры по отношению к его нарушителям безвизового режима с Европой.  Об этом говорилось в пятницу на чрезвычайном заседании у премьер-министра страны Георгия Квирикашвили с участием руководителей профильных министерств и ведомств.

В ближайшее время будут приняты меры к тому, чтобы количество граждан Грузии – соискателей убежища за рубежом не увеличивалось, что негативно может повлиять на режим безвиза.

"Будет активизировано сотрудничество со странами – партнерами в области борьбы с организованной преступностью. В масштабах страны будет проведена широкая разъяснительная кампания", – отмечается в сообщении пресс-службы правительства.

Речь идет о таких поправках в местные законы, которые позволят провести превентивные меры. В частности, расходы на реадмиссию обяжут оплачивать лицо, которое будет подвергнуто этому процессу. Ужесточатся и процедуры смены фамилии. Также будет активизирована работа полицейских атташе в посольствах Грузии за рубежом. В ряд стран Европы съездит вице-премьер-министр МВД Георгий Гахария, чтобы провести переговоры с коллегами.

Накануне грузинская сторона заявила, что "с пониманием относится к озабоченности" земли Северный Рейн – Вестфалия в Германии, где потребовали отменить введенный в прошлом году безвиз для граждан Грузии. Это произошло из-за роста численности граждан Грузии – соискателей убежища. В одном из лагерей для беженцев из-за этого крайне осложнилась криминогенная ситуация.

Как ранее сообщали "Комментарии", правительство федеральной земли Северного Рейн-Вестфалии в Германии планирует пролоббировать приостановление безвизового режима между Грузией и странами ЕС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!