Главная Новости Мир Ким Чен Ын пригласил президента Южной Кореи в КНДР
commentss НОВОСТИ Все новости

Ким Чен Ын пригласил президента Южной Кореи в КНДР

Устное послание от лидера Северной Кореи передала его сестра

10 февраля 2018, 14:35
Поделитесь публикацией:
Ким Чен Ын пригласил президента Южной Кореи в КНДР

Президент Республики Корея Мун Чжэ Ин в субботу провел встречу в Сеуле с делегацией КНДР, которая принимала участие в церемонии открытия зимних Олимпийских Игр в Пхёнчхане. Одним из главных моментов переговоров стала передача письма и устного послания лидера КНДР Ким Чен Ына, в котором тот пригласил главу Южной Кореи посетить Пхеньян с целью проведения двустороннего саммита в кратчайшие сроки. Об этом сообщает ТАСС.

Делегация КНДР в составе 22 человек прибыла в Республику Корея 9 февраля. Ее члены присутствовали на церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане и на предшествовавшем ей торжественном банкете для официальных лиц. В этих мероприятиях также участвовали премьер-министр Японии Синдзо Абэ и вице-президент США Майкл Пенс.

Как заявил на брифинге для СМИ в Сеуле представитель администрации южнокорейского лидера, устное послание от Ким Чен Ына передала его сестра.

"Специальный посланник Ким Ё Чжон передала Мун Чжэ Ину письмо, а также устное приглашение от председателя Ким Чен Ына посетить Северную Корею в удобное для него время, добавив, что он хотел бы встретиться с президентом Муном в ближайшую возможную дату", – сообщил он.

В ходе встречи Ким Ё Чжон несколько раз возвращалась к теме возможной встречи на высшем уровне.

"Я хотела бы увидеть вас в Пхеньяне в кратчайшие сроки. Если вы встретитесь с председателем Ким Чен Ыном и обменяетесь мнениями по различным темам, отношения между Севером и Югом могут улучшиться настолько быстро, как будто вчерашний день казался далеким прошлым", – говорила она.

Сестра Ким Чен Ына также выразила надежду, что Мун Чжэ Ин "сможет сыграть ведущую роль в деле объединения [Севера и Юга] и оставить свой след в истории, который смогут долго помнить будущие поколения".

Как ранее сообщали "Комментарии", на Олимпиаду прибыли идеальные болельщицы из КНДР. Болельщицы были выбраны в состав делегации после специального отбора, включая изучение их семейного происхождения, взглядов, навыков и верности правящей Трудовой партии Кореи.

Фото: © EPA-EFE/Yonhap South



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!