Главная Новости Мир Хакеры атаковали Олимпиаду в Пхёнчхане
commentss НОВОСТИ Все новости

Хакеры атаковали Олимпиаду в Пхёнчхане

Во время сбоя системы зрители не смогли распечатать свои билеты

10 февраля 2018, 15:57
Поделитесь публикацией:
Хакеры атаковали Олимпиаду в Пхёнчхане

Организаторы зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане расследуют обстоятельства кибератаки на сайт и систему Wi-Fi незадолго до церемонии открытия Игр. Об этом сообщает Радио Свобода.

Организаторы заявили, что неизвестный взломал серверы примерно за 45 минут до церемонии открытия Олимпиады 9 февраля, что привело к неисправности телевидения (IPTVs – цифровое интерактивное телевидение в сетях передачи данных по протоколу IP) в главном пресс-центре.

Служащие закрыли серверы, чтобы предотвратить дальнейшее повреждение, что привело к закрытию сайта Олимпийских игр-2018.

Зрители, купившие билеты на события, не смогли напечатать свои билеты во время неполадки.

После обнаружения проблем восстановление систем продолжалось почти 15 часов, сообщила пресс-секретарь Нэнси Парк, она также объяснила, что хакерская атака не повлияла на церемонию открытия и другие соревнования.

Министерство обороны Южной Кореи и команда по кибербезопасности расследуют инцидент.

Как ранее сообщали "Комментарии", в министерстве юстиции США сообщили о разоблачении сети киберпреступников Infraud. Данная группировка была основана 2010 году украинцем Святославом Бондаренко. Преступники создали широкую и хорошо организованную сеть, противозаконным путем получали личные данные интернет-пользователей, в том числе те, которые давали доступ к банковским и электронным счетам.

Фото: © РИА Новости / Владимир Песня



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!