Главная Новости Мир Германия требует отобрать у Грузии безвиз
commentss НОВОСТИ Все новости

Германия требует отобрать у Грузии безвиз

12 февраля 2018, 10:10
Поделитесь публикацией:
Германия требует отобрать у Грузии безвиз

Правительство Северного Рейн-Вестфалия призвало прекратить действие безвизового режима с Грузией, который она получила в 2017 году. С таким требованием обратился министр по вопросам интеграции земли Йоахим Штамп к исполняющему обязанности министра внутренних дел Германии Томасу де Мезьеру.

"Количество искателей убежища из Грузии резко возросла, и часть этих людей занимаются "криминальной деятельностью", — говорится в письме.

В письме Штамп также призвал де Мезьера принять меры на общеевропейском уровне с целью прекращения безвиза для Грузии. В Германии в 2017 году количество искателей убежища с грузинскими паспортами выросла с 170 до 743 человек в месяц.

При этом федеральное министерство внутренних дел признало, что резкий рост количества искателей убежища из Грузии является проблемой. "Принимаются соответствующие меры", — говорится в ответе Берлина.

Отмечается, что некоторые из искателей убежища использует время рассмотрения их заявлений для осуществления "криминальной деятельности" на территории Германии.

Между тем вице-премьер, министр иностранных дел Грузии Михеил Джанелидзе 10 февраля отметил, что правительство страны серьезно воспринимает беспокойство стран-членов ЕС.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!