Главная Новости Мир Airbus нашла дефекты в 30% двигателей самолетов нового типа
commentss НОВОСТИ Все новости

Airbus нашла дефекты в 30% двигателей самолетов нового типа

Airbus была вынуждена частично приостановить поставки A320neo новым клиентам

12 февраля 2018, 13:41
Поделитесь публикацией:
Airbus нашла дефекты в 30% двигателей самолетов нового типа

Европейский авиастроительный концерн Airbus SE выявил проблемы и дефекты в 30% из 113 двигателей американской Pratt & Whitney (P&W), которые установлены на находящиеся в эксплуатации самолеты A320neo. Об этом сообщает "Интерфакс"

По данным агентства, в пятницу Airbus предупредила об этом Европейское агентство по безопасности полетов (EASA), а в понедельник компания подтвердила сообщения для СМИ. Новые проблемы в турбовентиляторных авиадвигателях с редуктором (GTF), которые поставляются P&W и германской MTU Aero Engines, отличаются от обнаруженных в прошлом году.

Airbus была вынуждена частично приостановить поставки A320neo новым клиентам.

По данным Airbus, лайнеры семейства в настоящее время используют 18 авиакомпаний по всему миру. На этой неделе Airbus должна была обнародовать новые планы производства авиалайнеров на 2018 года. В прошлом году объемы выпуска A320neo оказались меньше ориентира из-за перебоев с поставками двигателей.

В Индии дефект обнаружен на 17 самолетах, эксплуатируемых IndiGo и GoAir, пишет агентство Bloomberg. IndiGo — индийский лоукостер, на данный момент крупнейший покупатель A320neo в мире. В воскресенье он сообщил о трех случаях выхода двигателей из строя в полете и трех инцидентах, когда пилоты были вынуждены вернуться в ангар до взлета. По словам представителей IndiGo, лучшим решением будет замена двигателей.

Airbus отмечает, что клиенты поставлены в известность, концерн, P&W и авиакомпании совместно работают над решениями, которые позволят свести перебои к минимуму.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!