Главная Новости Мир Аномальные снегопады в Японии унесли жизни 7 человек (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Аномальные снегопады в Японии унесли жизни 7 человек (ВИДЕО)

По данным метеорологов, высота снежного покрова в ряде районов префектуры Фукуи превышает 2,5 метра

12 февраля 2018, 15:31
Поделитесь публикацией:
Аномальные снегопады в Японии унесли жизни 7 человек (ВИДЕО)

В Японии из-за рекордно сильного снегопада и морозов погибли семь человек, а 73 — получили травмы различной степени тяжести. Об этом сообщает NHK.

По данным агентства, непогода унесла жизни пяти человек в префектуре Фукуи. Трое из них отравились угарным газом в своих машинах, так как от снега забились выхлопные трубы автомобилей.

Еще один человек погиб, упав с крыши во время очистки ее от снега, и еще один мужчина скончался от инфаркта за рулем снегоуборочной машины.

Кроме того, в префектуре Ниигата был обнаружен мертвым пожилой мужчина. Предположительно, он не заметил под снегом сточную канаву и упал в нее. Еще один человек погиб в префектуре Фукуока. Он развозил почту на мотоцикле, транспортное средство занесло и в него врезался грузовик.

Еще, по крайней мере, 73 человека пострадали. Некоторых из них госпитализировали. Большинство травм были получены из-за падения снега с крыш, а также в ходе уборки снега.

По данным метеорологов, высота снежного покрова в ряде районов префектуры Фукуи превышает 2,5 метра, в префектуре Ниигата более 1 метра.

Снегопады, продолжавшиеся всю прошлую неделю и утихнувшие к выходным, могут вновь возобновиться ко вторнику. Метеорологи прогнозируют выпадение за сутки до 60-70 сантиметров снега.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!