Главная Новости Мир В Индонезии будут бросать за решетку за секс до брака
commentss НОВОСТИ Все новости

В Индонезии будут бросать за решетку за секс до брака

Прелюбодеяние будет наказываться пятью годами тюрьмы

13 февраля 2018, 07:58
Поделитесь публикацией:
В Индонезии будут бросать за решетку за секс до брака

В парламенте Индонезии к концу февраля депутаты готовятся проголосовать за полный запрет на секс вне брака. Об этом сообщает Сoconuts.

Меры, которые в субботу, 10 февраля, получили политическую поддержку всех десяти ведущих партий государства, включают прямой запрет на гомосексуальный секс и тюремное заключение сроком до пяти лет для лиц, вступивших в интимные отношения вне брака. Действующие законы Индонезии гласят, что прелюбодеяние является преступлением, если об этом сообщается одним из супругов. Кроме того, гомосексуальный секс с несовершеннолетним тоже является незаконным. На сегодняшний день однополые отношения запрещены лишь в одной из провинций страны.

В законопроекте также содержатся предложения ограничить половое воспитание в этой преимущественно мусульманской стране (на сегодня там проживают порядка 88% мусульман) и сажать в тюрьму за "оскорбление" главы государства или представителей госучреждений. Ограничения являются частью 800 поправок, предложенных парламентским комитетом, рассматривающим разработку реформы столетнего уголовного кодекса страны. Законопроект может быть направлен в палату представителей для голосования уже в этом месяце.

В то же время в последнее время правительственные чиновники, религиозные консерваторы и влиятельные исламские группы сделали жесткие заявления против ЛГБТ, а полиция использовала жесткий закон против порнографии для криминализации членов ЛГБТ-сообщества.

Как ранее сообщали "Комментарии", в Узбекистане учениц старших классов средних школ и студенток колледжей массово отправляют на осмотр к гинекологам. Девушки должны пройти медосмотр, чтобы подтвердить свою "девственность".

Фото: Reuters



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!