Главная Новости Мир Близкую подругу южнокорейского экс-президента отправили в тюрьму на 20 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Близкую подругу южнокорейского экс-президента отправили в тюрьму на 20 лет

Суд признал, что Чхве Сун Силь вмешивалась в государственные дела страны

13 февраля 2018, 14:34
Поделитесь публикацией:
Близкую подругу южнокорейского экс-президента отправили в тюрьму на 20 лет

В Южной Корее к 20 годам лишения свободы суд приговорил Чхве Сун Силь — близкую подругу экс-президента страны Пак Кын Хе. Женщину признали виновной в коррупции и вмешательстве в политические дела страны.

Как сообщает РИА Новости, обвиняемая также должна будет выплатить штраф в размере 18 миллиардов южнокорейских вон (около 16,56 миллиона долларов).

Ранее "Комментарии" писали о том, что скандал вокруг президента страны разгорелся после того, как журналисты обнаружили в мусорном баке отеля планшет с текстами ее речей. Выяснилось, что при подготовке к выступлениям президент советовалась с своей подругой Чхве Сун Силь ив нарушение конституции допустила ее к секретным документам.

Позже стало известно о том, что Пак Кын Хе вместе со своей со своей подругой получала взятки за помощь вице-президенту компании Samsung Ли Чжэ Ёну в решении деловых вопросов.

Также сообщается, что Чхве Сун Силь заставляла крупный бизнес вносить многомиллионные пожертвования в два связанных с ней неправительственных фонда.






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!