Главная Новости Мир Во Франции скончался заболевший корью пациент
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Франции скончался заболевший корью пациент

Во французском регионе вспышка кори наблюдается с ноября 2017 года

13 февраля 2018, 14:56
Поделитесь публикацией:
Во Франции скончался заболевший корью пациент

Во Франции один человек скончался от кори, еще более 200 заразились этим вирусным заболеванием. Это произошло в регионе Новая Аквитания, передает местный телеканал France 3 Nouvelle Aquitaine.

"По данным на 6 февраля, эпидемия кори с ноября 2017 года коснулась 213 человек. По нашей информации, в больнице Пуатье один больной скончался", — говорится в сообщении телеканала, который ссылается на данные представителей санитарных властей.

Согласно приведенным данным, были госпитализированы 57 человек, а это около четверти от общего числа заболевших.

Известно, что корь — это острое инфекционное вирусное заболевание с высоким уровнем восприимчивости, передается воздушно-капельным путем. Основным фактором снижения заболеваемости является вакцинация.

Как сообщали "Комментарии", за 11 месяцев 2017 года в Украине зафиксировали 3382 случая заболевания корью. Больше всего случаев заболевания было выявлено в Ивано-Франковской области — 1049, Одесской — 931, и Закарпатской — 416. 5 человек в Одесской области умерли, из них — 3 детей.

Больше всего корью болеют дети, однако среди заболевших есть и значительное количество взрослых.

Основной причиной заболеваний является низкий уровень охвата прививками. В 2016 году менее половины украинских детей получили прививки от кори по графику. С сентября 2017 года, по решению оперативного штаба Минздрава по реагированию на ситуацию с корью в Украине, продолжаются усиленные меры по иммунизации, чтобы защитить как можно большее количество детей.

В мировом рейтинге показателей вакцинации детей Украина входит в восьмерку стран с самыми низкими показателями. В восьми странах охват АКДС 3 был менее 50%, включая Центральноафриканскую Республику, Чад, Экваториальную Гвинею, Нигерию, Сомали, Южный Судан, Сирию и Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!