Главная Новости Мир Россия отказалась платить ПАСЕ взносы
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия отказалась платить ПАСЕ взносы

Причиной этому стал недопуск России к заседаниям ПАСЕ

13 февраля 2018, 15:01
Поделитесь публикацией:
Россия отказалась платить ПАСЕ взносы

Совет Госдумы России не утвердил перечисление взноса России на финансирование Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) за 2018. Об этом сообщил первый вице-спикер нижней палаты парламента Иван Мельников.

"Совет Думы принял решение об уплате взноса за 2018 в бюджет международных организаций. Это Межпарламентская ассамблея православия, Парламентская ассамблея ОБСЕ, Парламентская ассамблея Черноморского экономического сотрудничества, Межпарламентский союз, Международная федерация библиотечных обществ и ассоциаций и Секретариат Парламентской конференции Балтийского моря. Как вы заметили, нет Парламентской ассамблеи Совета Европы. На этом хотел бы акцентировать ваше внимание", — сказал он.

По его словам такое решение было принято "в отношении той части, которая касается ПАСЕ", а не общего вклада в Совет Европы.

Раньше в РФ заявляли, что не будут платить взносы в Совет Европы из-за того, что Россия не допущена к заседаниям ПАСЕ.

Как сообщали  "Комментарии"  , в апреле 2014 года после аннексии Крыма и начала военных действий на Донбассе Россию лишили права голоса в ПАСЕ. Позже ПАСЕ приняла резолюцию, в которой были продлены санкции против РФ. В знак протеста делегация РФ заявила, что приостанавливает свои контакты с ПАСЕ до конца 2015 года.

Напомним, в январе прошлого года Россия отказалась от участия в сессии ПАСЕ, чтобы избежать продления санкций

Также мы писали о том, что Россия не отправляла свою делегацию на сессию Парламентской ассамблеи Совета Европы. Это связано с тем, что существенное условие работы России там, а именно гарантии недискриминации прав национальных делегаций, не было внесено в регламент этой организации.  Сессия прошла 22-26 января



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!