Главная Новости Мир На выборах в Монако победили противники ассоциации с ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

На выборах в Монако победили противники ассоциации с ЕС

В голосовании приняли участие 5097 человек – более 70% избирателей

13 февраля 2018, 22:36
Поделитесь публикацией:
На выборах в Монако победили противники ассоциации с ЕС

В княжестве Монако 11 февраля состоялись выборы в Национальный совет, местный однопалатный парламент. По результатам голосования победу в них одержала партия Primo ("Приоритет Монако!"), выступающая против возможного подписания княжеством соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Об этом сообщает Francetvinfo.fr.

Перед голосованием лидер политической силы Стефан Валери заявлял, что намерен бороться против любого соглашения, которое нанесет вред Монако, в частности будет выступать против возможного соглашения об ассоциации с ЕС. По его мнению, заключение такого договора создаст угрозу "агрессивной конкуренции" со стороны европейцев, в связи с чем политик требует от руководства княжества дать твердые гарантии коренным монегаскам, что их рабочим местам ничто не будет угрожать.

Как сообщает Hellomonaco, в голосовании приняли участие 5097 человек из 7245 монегасков, обладающих правом голоса. Таким образом, явка составила 70,35% (74,4% в 2013 году).

Стефан Валери был председателем Национального совета дважды: в 2003 и 2008 годах. В 2010 году он также был министром здравоохранения и социальных вопросов.

По итогам выборов, созданная в 2017 году партия Primo займет в парламенте 21 место из 24.

Как ранее сообщали "Комментарии", Беларусь не намерена становиться членом Европейского союза. Заключать договор об ассоциация с ЕС Минск тоже не планирует. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Олег Кравченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!