Главная Новости Мир Премьер-министра Израиля Нетаньяху обвинили в коррупции
commentss НОВОСТИ Все новости

Премьер-министра Израиля Нетаньяху обвинили в коррупции

Правоохранители завели на Нетаньяху два дела

14 февраля 2018, 16:02
Поделитесь публикацией:
Премьер-министра Израиля Нетаньяху обвинили в коррупции

Премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху обвинили в коррупции, взяточничестве и мошенничестве. Прокуратура имеет достаточно доказательств для начала судебного разбирательства.

Уже заведено да дела, первое касается дорогих подарков от влиятельных людей. Это украшения и шампанское почти 300 тысяч долларов. В обвинении фигурируют голливудский продюсер из Израиля Арнон Мильчин и австралийский предприниматель Джеймс Пакер. Почти 10 лет Нетаньяху получает от них дорогие подарки в виде украшений и шампанского. Их цена составляет более миллиона шекелей (280 тыс. долларов). Адвокаты Нетаньяху заявляют, что подарки были просто символами дружбы.

Касательно второго уголовного дела, то Нетаньяху подозревают в сговоре с владельцем израильской газеты "Едиот Ахронот". Отмечается, что издание позитивно освещало деятельность правительства в обмен на подавление конкурентов газеты.

Процесс сбора доказательств на политика продолжается уже два года. Нетаньяху уже семь раз вызывали на допрос и ни один из них не принес результатов.

Как сообщали "Комментарии" , по итогам исследования 2016 года "Индекс восприятия коррупции" международной организации Transparency International, Израиль входит в 30 лидеров среди 176 стран (28 место). Украина поднялась на два балла, заняв 131 место.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!