Главная Новости Мир Собчак хочет отменить регистрацию Путина на выборах через Верховный суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Собчак хочет отменить регистрацию Путина на выборах через Верховный суд

Основанием для подачи жалобы послужила негласная договоренность между Путиным и Медведевым, о которой оба неоднократно говорили во время интервью

14 февраля 2018, 15:43
Поделитесь публикацией:
Собчак хочет отменить регистрацию Путина на выборах через Верховный суд

Кандидат в президенты Российской Федерации Ксения Собчак обратилась в Верховный суд с просьбой отменить регистрацию другого кандидата в президенты Владимира Путина. Об этом сообщается на официальной странице избирательной кампании Собчак.

"Основанием для подачи жалобы послужила негласная договоренность между Путиным и Медведевым, о которой оба неоднократно говорили во время интервью. Согласно этой договоренности, передача власти друг другу была срежиссированной", — говорится в публикации.

По мнению Собчак, эти заявления "представляют собой не что иное, как уникальное признание двух высших должностных лиц государства в сговоре с целью бессрочного или долгосрочного закрепления поста президента за своей группой".

В Верховном суде заявили, что заявление от Собчак с просьбой отменить решение ЦИК в отношении Путина пока еще не поступало.

Напомним, 6 февраля главу российского государства Владимира Путина зарегистрировали кандидатом на пост президента РФ. Такое решение было принято на заседании ЦИК РФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!