Главная Новости Мир В США террорист получил пожизненное за взорванную бомбу на Манхэттене
commentss НОВОСТИ Все новости

В США террорист получил пожизненное за взорванную бомбу на Манхэттене

30-летний Ахмед Хан Рахими был признан судом виновным в нескольких эпизодах закладки взрывчатки, в том числе в районе Челси на Манхеттене

14 февраля 2018, 19:11
Поделитесь публикацией:
В США террорист получил пожизненное за взорванную бомбу на Манхэттене

Мужчина, который полтора года назад взорвал бомбу в центре Нью-Йорка и заложил другие взрывчатки вокруг, заявив, что поддерживает ИГИЛ и аль-Каиду, приговорен к пожизненному заключению. Об этом говорится в сообщении американского телеканала NBC News.

"Мужчина из Нью-Джерси, который был вдохновлён пропагандой ИГИЛ и аль-Каиды и заложил бомбы в Нью-Йорке и Нью-Джерси, приговорен к пожизненному заключению после того, как пожаловался, что его дискриминируют за его мусульманское происхождение", — отмечается в сообщении.

Адвокаты просили присудить своему подзащитному только 15-летний срок.

30-летний Ахмед Хан Рахими был признан судом виновным в нескольких эпизодах закладки взрывчатки, в том числе в районе Челси на Манхеттене, которая сработала в мусорнике, а также в других местах Нью-Йорка, где она была обезврежена.

На заключительном заседании во вторник мужчина выступил в суде с неловким заявлением, в котором отметил, что "не затаил ненависти" к кому-то, но в то же время раскритиковал ФБР, прокуроров и официальных представителей пенитенциарной системы. Он также утверждал, что почувствовал огромное разочарование к мусульманам со стороны американцев. Его выступление продолжалось до десяти минут, говорится в публикации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!