Главная Новости Мир Лакей Елизаветы II рассказал, как лошадь поставила королеву в неловкое положение
commentss НОВОСТИ Все новости

Лакей Елизаветы II рассказал, как лошадь поставила королеву в неловкое положение

Королеву Великобритании заподозрили в порче воздуха

14 февраля 2018, 23:59
Поделитесь публикацией:
Лакей Елизаветы II рассказал, как лошадь поставила королеву в неловкое положение

Бывший лакей Елизаветы II Пол Буррел рассказал о неловкой ситуации, в которую однажды попала британская королева. Об этом сообщает Daily Mail.

Буррел описал курьезный случай, который произошел во время встречи Елизаветы II и ее супруга, принца Филиппа, с султаном Бахрейна. По его словам, все трое ехали в карете и беседовали. "Вообразите картину: я сижу здесь, люди поют "Боже, храни королеву", рядом со мной королева и принц Филипп, – вспоминает он. – И тут внезапно одна из лошадей со страшным шумом пускает ветры".

Неприятный запах мгновенно заполнил карету c королевскими особами. Буррел утверждает, что Елизавета II наклонилась к мужу и поинтересовалась: "Как считаешь, мне следует что-нибудь сказать?" Филипп ответил: "Да, скажи". Королева повернулась к султану Бахрейна, прикоснулась к его колену и произнесла: "Я ужасно извиняюсь за этот отвратительный звук".

Ничего страшного, ваше величество, – ответил султан. – Я думал, это была одна из лошадей!

Пол Буррел с 1976 года служил лакеем королевы Елизаветы II, а затем стал дворецким принцессы Дианы и оставался в этой должности до ее гибели в 1997 году. Книга воспоминаний, которую он издал в 2003 году, стала международным бестселлером.

Как ранее сообщали "Комментарии", 20 ноября 2017 года отмечалось 70-летие со дня свадьбы британской монархини Елизаветы II и герцога Эдинбургского Филиппа. Это самый длинный королевский брак в истории.

Фото: APF



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!