Главная Новости Мир В США массовый расстрел в школе – много убитых и раненых - ФОТО, ВИДЕО
commentss НОВОСТИ Все новости

В США массовый расстрел в школе – много убитых и раненых - ФОТО, ВИДЕО

Полиция задержала 19-летнего убийцу

15 февраля 2018, 07:11
Поделитесь публикацией:
В США массовый расстрел в школе – много убитых и раненых - ФОТО, ВИДЕО

В американской школе Stoneman Douglas High School  в городке Паркленд (штат Флорида) в 60 км  к северу от Майами днем в среду произошла стрельба.

Несколько учеников рассказали CNN, что услышали звуки выстрелов, вскоре после чего в здании сработала сигнализация, и люди стали выбегать на улицу. Некоторые спрятались в здании. Территорию школы оцепил спецназ.

Шериф округа Бровард Скотт Исраэл сообщил, что 17 человек убиты, 12 – в здании школы, трое – на улице, еще двое скончались в больнице. По словам шерифа, среди погибших есть как ученики школы, так и взрослые.

Позже врачи уточнили количество раненых при стрельбе. По их информации, по меньшей мере 16 человек получили ранения, пятеро из них находятся в тяжелом состоянии, сообщает телеканал NBC News со ссылкой на представителей местной больницы.

По данным источников, у пяти пострадавших зафиксированы травмы, опасные для жизни. В результате инцидента, как отмечает телеканал, пострадал и сам стрелок. Он выписан из больницы и в настоящее время находится под стражей.

Телеканал CBSN опубликовал видео, снятое одним из учеников школы, на котором запечатлен момент стрельбы. На кадрах видно, как дети прячутся под партами в классной комнате, при этом слышны выстрелы и крики.

Полиция задержала человека, открывшего стрельбу, его зовут Николас де Хесус Крус, ему 19 лет. Ранее задержанный учился в этой школе. По словам одного из учителей школы, в прошлом году он угрожал своим одноклассникам. В результате ему запретили проходить на территорию школы с рюкзаком.

Полиция сообщила, что на страницах Круза в соцсетях найдена информация, вызывающая "большое беспокойство".

Также стало известно, что нападавший был вооружен полуавтоматической винтовкой AR-15 с большим боезапасом.

Задержание подозреваемого в стрельбе в школе Николаса Круза

USA Today сообщает, что полиции стрелок был известен, так как он "был участником федеральной программы подготовки молодых резервистов".

Президент США Дональд Трамп в Twitter выразил соболезнования жертвам и родным пострадавших. "Ни один ребенок, учитель или кто-либо другой не должен чувствовать себя в опасности в американской школе", – написал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!