Главная Новости Мир В МАК опровергли информацию о расшифровке самописца рухнувшего в Подмосковье Ан-148
commentss НОВОСТИ Все новости

В МАК опровергли информацию о расшифровке самописца рухнувшего в Подмосковье Ан-148

МАК отверг помощь украинских специалистов в расшифровке «черных ящиков»

15 февраля 2018, 13:10
Поделитесь публикацией:
В МАК опровергли информацию о расшифровке самописца рухнувшего в Подмосковье Ан-148

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) опроверг появившиеся в СМИ сообщения о том, что данные с речевого бортового самописца потерпевшего крушение в Подмосковье лайнера Ан-148 уже расшифрованы. Об этом сообщает ТАСС.

"Речевой самописец еще не расшифрован, работа продолжается.  Информация в ряде СМИ о завершении расшифровки не соответствует действительности", — заявили в МАК и добавили, что не нуждаются в предложенной помощи украинских специалистов. У комитета есть все необходимое для копирования и расшифровки информации.

Вместе с этим отмечается, что украинских разработчиков могут принять "в качестве консультантов в составе комиссии для расследования причин катастрофы".

Ранее в СМИ появилась информация о том, что согласно расшифрованным данным бортового самописца, пилоты лайнера сразу же заметили расхождения в показателях скорости и не могли понять, с чем это связано.

Напомним, пассажирский самолет Ан-148 Саратовских авиалиний, направлявшийся из Москвы в Орск Оренбургской области, рухнул через несколько минут после вылета из московского аэропорта Домодедово. Обломки лайнера при ударе о землю разлетелись в радиусе не менее километра неподалеку от населенного пункта Степановское в Раменском районе Московской области. На борту находились 65 пассажиров и шесть членов экипажа.

Украина назначила уполномоченного представителя и советников для участия в расследовании крушения пассажирского самолета Ан-148



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!