Главная Новости Мир Трамп обратился к американцам в связи с гибелью 17 человек во Флориде
commentss НОВОСТИ Все новости

Трамп обратился к американцам в связи с гибелью 17 человек во Флориде

Президент США заявил, что готов предпринимать ответные меры на федеральном уровне

15 февраля 2018, 20:35
Поделитесь публикацией:
Трамп обратился к американцам в связи с гибелью 17 человек во Флориде

Президент США Дональд Трамп в четверг, 15 февраля, обратился к американскому народу и выразил соболезнования семьям жертв и пострадавшим в результате стрельбы в школе города Парклэнд (штат Флорида). Об этом сообщает "Интерфакс-Украина"

"Я поговорил с губернатором (штата Флорида Риком, — ред.) Скоттом. Я выразил глубочайшие соболезнования жителям Флориды, а также готовность помочь им всем, чем можем", — сказал он в ходе обращения, которое транслировалось на сайте Белого дома.

"Я собираюсь посетить Парклэнд и встретиться с семьями (жертв и пострадавших, — ред.), а также с представителями местных властей, чтобы продолжать предпринимать ответные меры на федеральном уровне", — добавил президент.

Ранее Трамп распорядился приспустить американские государственные флаги в знак скорби по жертвам стрельбы. Он призвал все государственные учреждения США, военные объекты и американские посольства приспустить флаги и держать их в таком состоянии до понедельника.

Жертвами стрельбы, произошедшей накануне в школе Парклэнда, стали 17 человек. Пятеро раненых, поступивших в местную больницу, находятся в тяжелом состоянии. Всего ранения получили 14 человек.

Стрельбу в школе открыл 19-летний Николас Круз — бывший студент этого учебного заведения, исключенный по дисциплинарным причинам. Полиции удалось задержать его вскоре после происшествия. Ему предъявили обвинения в умышленном убийстве 17 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!