Главная Новости Мир В Мадриде ограничат скорость до черепашьей
commentss НОВОСТИ Все новости

В Мадриде ограничат скорость до черепашьей

Пешеходы смогут переходить дорогу в любом месте даже без «зебры»

16 февраля 2018, 23:37
Поделитесь публикацией:
В Мадриде ограничат скорость до черепашьей

Мэрия Мадрида планирует ввести новые правила дорожного движения. Как задумали отцы города, на всех городских дорогах с односторонним и однополосным движением скорость не должна будет превышать 30 км в час. А на дорогах, где тротуары находятся на одном уровне с проезжей частью, – до 20 км/ч.

При этом пешеходы смогут переходить эти дороги в любом месте даже без "зебры", сообщает Евро-Пульс.

Новые правила также коснутся гироскутеров и сигвеев. На дорогу на них можно будет выезжать с 16 лет и ни в коем случае не ездить в наушниках.

Зато у велосипедистов появится больше прав: они смогут поворачивать направо при красном сигнале светофора (если есть соответствующий разрешающий знак), а также ездить в обоих направлениях на жилых улицах и велодорожках.

Эти меры призваны улучшить обстановку на дорогах и сократить объемы вредных выбросов в атмосферу.

Мадрид считается одним из самых загазованных городов Европы и к тому же ощущает на себя изменение климата – число экстремально жарких дней растет, а количество осадков сокращается. Власти хотят выправить положение, сделав город во всех смыслах более зелёным – путем строительства новых парков и ограничений для машин. Снижение скорости не первая антиавтомобильная мера – начиная с 2015 года въезд в центр столицы разрешен только резидентам и обладателям уже оплаченного машино-места в паркинге.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!