Главная Новости Мир Участие КНДР в Олимпиаде оплатит Южная Корея
commentss НОВОСТИ Все новости

Участие КНДР в Олимпиаде оплатит Южная Корея

Деньги будут выделены из бюджета Комиссии по сотрудничеству с Севером

18 февраля 2018, 13:54
Поделитесь публикацией:
Участие КНДР в Олимпиаде оплатит Южная Корея

Республика Корея выделит рекордную сумму в 2,86 млрд. вон (2,64 млн. долларов) для покрытия расходов на размещение сотен северокорейцев, которые прибыли на зимние Олимпийские игры в Пхенчхан. Об этом сообщает Вести. Экономика.

Деньги будут выделены из бюджета Комиссии по сотрудничеству с Севером. В ведомстве заявили, что эти средства будут покрывать расходы на посещение Игр, куда входят оплата жилья и питания команды Северной Кореи, оркестра, исполнителей тхэквондо, а также журналистов и других вспомогательных сотрудников. В совокупности они составляют группу из 424 северокорейцев.

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин пригласил спортсменов, болельщиков и официальных лиц Северной Кореи на Олимпийские игры в попытке снизить напряженность, которая увеличивалась до этого времени между Пхеньяном, Сеулом и Вашингтоном из-за ядерной программы Северной Кореи.

Затраты на размещение официальной делегации высокого уровня будут оплачиваться отдельно.

Южнокорейские чиновники также подчеркнули, что это решение властей Южной Кореи не нарушает международные и односторонние санкции в отношении Пхеньяна. В ведомстве пообещали позднее компенсировать расходы КНДР на участие в Параолимпиаде, которая пройдет в марте.

Путешествия между двумя Кореями были невозможными без одобрения обоих правительств после войны 1950–1953 годав, которая разделила полуостров и закончилась перемирием, а не мирным договором.

Как ранее сообщали "Комментарии", идеальные болельщицы из КНДР произвели фурор на Олимпиаде в Пхёнчхане. Северокорейская группа поддержки специально подготовлена и даже одета в специальную униформу красного цвета, то, как они поддерживают своих олимпийцев, вызывает восторг.

Фото: ЕРА

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!