Главная Новости Мир В Дагестане расстреляли людей, праздновавших Масленицу - ФОТО, ВИДЕО
commentss НОВОСТИ Все новости

В Дагестане расстреляли людей, праздновавших Масленицу - ФОТО, ВИДЕО

На выходе из православного храма мужчина открыл огонь по людям

19 февраля 2018, 06:48
Поделитесь публикацией:
В Дагестане расстреляли людей, праздновавших Масленицу - ФОТО, ВИДЕО

В воскресенье, 18 февраля, в Кизляре (Республика Дагестан) во время празднования Масленицы на выходе из православного храма мужчина открыл огонь по людям. В результате пять человек убиты. Об этом сообщает Интерфакс.

"Трагедия произошла сегодня, в воскресенье, во время Масленицы в Кизляре. Погибло четверо мирных граждан, столько же человек получили ранения. Преступника ответным огнем ликвидировали правоохранители", – сообщил собеседник агентства.

По его информации, среди раненых – трое сотрудников Росгвардии.

Согласно предварительной информации, жертвами трагедии стали пять женщин – на месте были убиты четверо, еще одна умерла на операционном столе.

Сообщается также, что преступников, устроивших стрельбу, было двое – мужчина и женщина, но перед тем, как был открыт огонь, женщина убежала. Ее уже задержали.

Помощник руководителя республиканского СКР Расул Темирбеков сообщил, что личность преступника установлена – это местный житель 1995 года рождения, он не состоял на учете в правоохранительных органах и не был замечен в приверженности радикальным идеологиям. Дагестанское издание "Черновик" сообщает, что, по предварительным данным, стрелявший опознан как уроженец села Кидеро Цунтинского района Халил Омарович Халилов. Преступник стрелял из охотничьего ружья.

Между тем ответственность за стрельбу у православного храма в Дагестане взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство". Об этом сообщает Telegram-канал Directorate 4, занимающийся обзором деятельности экстремистов.

Фото: operline.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!