Главная Новости Мир Крушение Ан-148: эксперты «Антонова» смоделировали аварийную ситуацию на тренажере
commentss НОВОСТИ Все новости

Крушение Ан-148: эксперты «Антонова» смоделировали аварийную ситуацию на тренажере

В ходе моделирования «летчики распознали отказ, а затем, согласно требованиям руководства по летной эксплуатации, отключили систему автопилота и безопасно завершили полет»

19 февраля 2018, 13:29
Поделитесь публикацией:
Крушение Ан-148: эксперты «Антонова» смоделировали аварийную ситуацию на тренажере

Эксперты украинского госпредприятия "Антонов" на тренажере смоделировали ситуацию, предшествовавшую крушению пассажирского Ан-148 в Подмосковье. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Как отметили на госпредприятии, для воссоздания ситуации использовался сертифицированный комплексный тренажер самолета Ан-148 (КТС-148) класса "D".

"Этот тренажер позволяет проводить обучение членов летного состава, а также моделировать любую ситуацию, которая может произойти в полете", – подчеркнули на предприятии.

Летчики "Антонова", основываясь на первичных данных расследования Межгосударственного авиационного комитета (МАК), смоделировали ситуацию, возникшую на потерпевшем крушение Ан-148.

Согласно сообщению, в ходе моделирования "летчики распознали отказ, а затем, согласно требованиям руководства по летной эксплуатации, отключили систему автопилота и безопасно завершили полет".

Напомним, пассажирский самолет Ан-148 Саратовских авиалиний, направлявшийся из Москвы в Орск Оренбургской области, рухнул через несколько минут после вылета из московского аэропорта Домодедово. Обломки лайнера при ударе о землю разлетелись в радиусе не менее километра неподалеку от населенного пункта Степановское в Раменском районе Московской области. На борту находились 65 пассажиров и шесть членов экипажа.

Украина назначила уполномоченного представителя и советников для участия в расследовании крушения пассажирского самолета Ан-148.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!