Главная Новости Мир Трамп обосновался на дне рейтинга президентов США
commentss НОВОСТИ Все новости

Трамп обосновался на дне рейтинга президентов США

Самым великим президентом США назван Авраам Линкольн

19 февраля 2018, 23:38
Поделитесь публикацией:
Трамп обосновался на дне рейтинга президентов США

45-й президент США Дональд Трамп занял последнее место в ежегодном историческом рейтинге глав американского государства, составленном на основе опроса ученых-политологов.

Специалисты Хьюстонского университета и Университета Бойсе (Айдахо) провели ежегодный опрос, в котором приняли участие 170 действующих экспертов – членов президентской секции Американской ассоциации политических наук. Их попросили ранжировать всех президентов США по шкале от 0 до 100, оценив величие деятеля в истории.

В результате самым великим президентом США оказался Авраам Линкольн со средним рейтингом в 95,03. За ним следует Джордж Вашингтон с 92,59 балла. Дальше места распределились следующим образом: Франклин Делано Рузвельт, Теодор Рузвельт, Томас Джефферсон, Гарри Труман, Дуайт Эйзенхауэр. Первые семь мест при этом не менялись с 2014 года, когда впервые провели этот опрос.

Барак Обама со средним рейтингом в 71 балл оказался на восьмом месте. С прошлогоднего опроса он улучшил свои позиции на 10 мест.

Трамп оказался на последнем месте, набрав лишь 12,34 балла из 100. При этом нынешний американский лидер существенно отстал от тех президентов, чья деятельность традиционно оценивается историками в негативном ключе, включая Джеймса Бьюкенена, Уильяма Генри Гаррисона и Франклина Пирса.

Отметим, что в понедельник в США отмечался федеральный праздник – День президентов.

Как ранее сообщали "Комментарии", уровень одобрения политики США жителями стран мира в 2017 году снизился до 30%. И это минимальный показатель за всю историю исследования, сообщала исследовательская компания Gallup в декабре 2017 года.

Фото: Reuters



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!