Главная Новости Мир В Великобритании церкви начнут раздавать интернет
commentss НОВОСТИ Все новости

В Великобритании церкви начнут раздавать интернет

Учитывая, что в сельских районах церкви расположены в самом центре населенных пунктов, это действительно может помочь обеспечить высокий уровень мобильной связи

20 февраля 2018, 15:59
Поделитесь публикацией:
В Великобритании церкви начнут раздавать интернет

В Великобритании провайдерам разрешат использовать церковные шпили, чтобы обеспечивать связью жителей отдаленных регионов и сел. Соглашение об этом было подписано между правительством страны и Англиканской церковью, информирует BBC.

"Получить доступ к подходящим объектам, особенно в сельских районах, было очень непросто для мобильных операторов, так что любая инициатива, направленная на улучшение ситуации, будет с радостью воспринята в отрасли", – говорит Мэтью Хауэтт, главный аналитик исследовательской фирмы Assembly.

"Однако неясно пока, как именно будут выглядеть коммерческие отношения. Есть много историй о том, как владельцы земли в сельских районах требуют у операторов деньги за доступ к некоторым объектам, что приводит к ухудшению и удорожанию связи", – отмечает он.

Из известных деталей – коммерческие договора будут заключаться на местах между епархиями и приходами и провайдерами.

В сельских районах Великобритании находится примерно две трети англиканских церквей. Учитывая, что они расположены в самом центре населенных пунктов, это действительно может помочь обеспечить высокий уровень мобильной связи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!