Главная Новости Мир В США предложили вооружить школьных учителей
commentss НОВОСТИ Все новости

В США предложили вооружить школьных учителей

Сторонник Трампа заявил, что запрет на оружие в школах делает их беззащитными перед атаками

21 февраля 2018, 12:30
Поделитесь публикацией:
В США предложили вооружить школьных учителей

Единственным варианттом предупреждения массовых расстрелов в американских школах является вооружение преподавателей и других сотрудников учебных заведений. Такое заявление сделал экс-спикер Палаты представителей Конгресса США, сторонник президента США Дональда Трампа Ньют Гингрич в эфире американского канала Fox, пишет "Голос Америки".

"Я считаю, что единственным долгосрочным решением, в зависимости от размера школы, иметь минимум по 6-8 преподавателей и администраторов, которые знают как использовать огнестрельное оружие, имеют разрешения на  ношение оружия и готовы защищать детей", — сказал Гингрич и назвал нереалистичными планы предотвращения повторения расстрелов в школах за счет ограничения оборота оружия, заявив, что они равны разоружению целой страны.

По мнению Гингрича, именно тот факт, что в школах запрещено ношение или хранение оружия делает их беззащитными мишенями для злоумышленников. При этом он согласился с требованиями по усилению предварительной проверки желающих приобрести огнестрельное оружие.

Напомним, 14 февраля в одной из школ Флориды 19-лений Николас Круз застрелил 17 человек — 15 учеников и двух преподавателей. Атаку на учебное заведение злоумышленник осуществил с помощью штурмовой винтовки, которую приобрел легально.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!