Главная Новости Мир Стрелку, устроившему массовое убийство в школе Флориды, грозит смертная казнь
commentss НОВОСТИ Все новости

Стрелку, устроившему массовое убийство в школе Флориды, грозит смертная казнь

Адвокаты настаивают на пожизненном заключении

22 февраля 2018, 08:13
Поделитесь публикацией:
Стрелку, устроившему массовое убийство в школе Флориды, грозит смертная казнь

В деле о массовом расстреле в школе Флориды, при котором были убиты 17 человек (15 учеников и два учителя) сторона обвинения предполагает вынесение судом смертного приговора 19-летнему стрелку Николасу Крузу. В свою очередь его адвокаты просят ограничиться пожизненным заключением. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

"Адвокаты, которые стремятся избежать казни Николаса Круза за стрельбу на прошлой неделе в школе Паркленда (штат Флорида), могут натолкнуться на значительное препятствие — историческое количество вынесенных в штате смертных приговоров, что ставит его на вторую позицию по их количеству в США", — отмечает издание.

Общественный защитник округа Бровард, чей офис представляет Круза, заявил, что 19-летний подозреваемый был готов признать вину, если прокуроры согласятся не на смертный приговор, а на пожизненное заключение без возможности пересмотра об освобождении. Это, по мнению адвокатов, позволит избежать многих лет судебного процесса и обращений, которые могут беспокоить семьи погибших и пострадавших.

Государственный прокурор в деле еще не объявил официальную позицию, заметив накануне, что сделает это "в подходящее время". Однако он также отметил, что дело "безусловно, принадлежит к тому типу, для которого была установлена смертная казнь".

Несмотря на то, что за последние два десятилетия количество смертных приговоров во всех штатах страны резко упало, а опросы свидетельствуют об общественном сопротивлении таким наказанием, штат Флорида продолжает активно применять этот вид наказаний. В частности, сейчас в штате насчитывается 348 осужденных к смертной казни, что по статистике чуть меньше, чем в американском штате Калифорния.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!