Главная Новости Мир Макрон сыграет роль в сказке про юного пионера
commentss НОВОСТИ Все новости

Макрон сыграет роль в сказке про юного пионера

Спектакль состоится в одном из залов Елисейского дворца

23 февраля 2018, 07:58
Поделитесь публикацией:
Макрон сыграет роль в сказке про юного пионера

Президент Франции Эммануэль Макрон в следующий четверг, 1 марта, исполнит одну из ролей в музыкальной сказке русского композитора Сергея Прокофьева "Петя и волк". Представление состоятся в рамках артистических вечеров "Елисейские четверги" и состоится в одном из залов Елисейского дворца. Об этом сообщает со ссылкой на собственные источники телеканал BFMTV.

Музыкальное сопровождение спектакля обеспечит оркестр Республиканской гвардии. Ответственной за организацию мероприятия стала супруга французского лидера Брижит Макрон. Какую именно роль исполнит лидер Франции, пока не сообщается.

Симфоническая сказка для детей "Петя и волк" была написана Сергеем Прокофьевым на собственный текст в 1936 году. Кроме волка и пионера Пети в сказке появляются такие персонажи, как дедушка, птичка, кошка, утка и охотники.

Как ранее сообщали "Комментарии", на полках книжных магазинов Франции появилась откровенная биография первой леди Брижит Макрон. Для создания книги автор беседовала не только с президентом и первой леди Франции, но и с членами их семьи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!