Главная Новости Мир Коалиция США признала убийство 841 мирного жителя
commentss НОВОСТИ Все новости

Коалиция США признала убийство 841 мирного жителя

Еще 485 сообщений о жертвах в результате операции «Непоколебимая решимость» изучаются

23 февраля 2018, 07:48
Поделитесь публикацией:
Коалиция США признала убийство 841 мирного жителя

В результате ударов международной коалиции во главе с США в Ираке и Сирии с 2014 года погиб по меньшей мере 841 человек.

Коалиция во главе с США признала, что от ее ударов в Ираке и Сирии погибли более 800 мирных жителей. Об этом говорится в заявлении коалиции.

"Основываясь на доступной информации, объединенный штаб операции считает, что минимум 841 мирный житель был непреднамеренно убит ударами коалиции с начала операции "Непоколебимая решимость", – сказано в сообщении.

Также отмечается, что еще 485 сообщений о жертвах среди мирного населения изучаются.

В конце ноября коалиция подтвердила гибель 801 мирного жителя в результате ее авиаударов.

Напомним, США и их союзники проводят в Сирии и Ираке операцию против террористов ИГИЛ с августа 2014 года. В настоящее время в нанесении ударов по вооруженным отрядам и объектам ИГИЛ на территории Ирака участвует боевая авиация США, Австралии, Бельгии, Великобритании, Дании, Нидерландов и Франции, а на территории Сирии – США, Бахрейна, Иордании, Катара, Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ). К ракетно-авиационным ударам по исламистам привлекаются также боевые корабли ВМС США – носители крылатых ракет морского базирования "Томахок", развернутые в Красном море и Персидском заливе.

Как ранее сообщали "Комментарии", с 2001 года Вашингтон потратил 4,3 трлн. долларов на военные операции в Ираке, Сирии, Афганистане и Пакистане, а также на усиление национальной безопасности и помощь ветеранам. Кроме того, по оценкам аналитиков, в 2018 финансовом году, который начался в США 1 октября 2017 года, эта цифра увеличится до 5,6 трлн. долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!