Главная Новости Мир Во Флориде вооруженный охранник школы предпочел не мешать открывшему срельбу
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Флориде вооруженный охранник школы предпочел не мешать открывшему срельбу

Охранник слышал стрельбу, но стоял у здания школы

23 февраля 2018, 08:57
Поделитесь публикацией:
Во Флориде вооруженный охранник школы предпочел не мешать открывшему срельбу

Охранник школы во Флориде, где 14 февраля были убиты 17 человек, во время стрельбы стоял у здания и не вмешивался в происходящее. Об этом заявил местный шериф, сообщает ВВС.

По словам шерифв Броварда Скотта Исраэла, вооруженный охранник во время нападения стоял у здания школы, но не вошел внутрь. На видеозаписи видно, как полицейский подходит к зданию школы спустя полторы минуты после того, как прозвучали первые выстрелы. Но вместо того, чтобы войти внутрь, он еще четыре минуты остается снаружи и ничего не предпринимает. Стрельба продолжалась шесть минут.

На вопрос, как должен был поступить охранник, шериф ответил: "Зайти в школу, бросить вызов убийце, уничтожить убийцу".

Сообщается, что охранник учебного заведения ушел в отставку после того, как его отстранили от обязанностей. Пока он не давал публичных комментариев.

Ранее "Комментарии" писали о том, что жертвами стрельбы в школе, которая произошла в городке Паркленд в 60 километрах к северу от Майами днем в среду, 14 феврая. стали 17 человек. Еще 16 людей получили ранения. По подозрению в стрельбе задержан бывший ученик этой школы — 19-лений Николас Круз, который ранее был исключен из этого учебного заведения из-за проблем с дисциплиной.

Как сообщалось, через несколько дней после стрельбы в школе неподалеку от Паркленда во Флориде прошла ярмарка оружия. на которой фавориом продаж стала такая же винтовка, из которой бы совершен расстрел в школе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!