Главная Новости Мир В Канаде из-за паводка эвакуируют тысячи людей
commentss НОВОСТИ Все новости

В Канаде из-за паводка эвакуируют тысячи людей

Накануне был введен режим чрезвычайного положения

23 февраля 2018, 10:05
Поделитесь публикацией:
В Канаде из-за паводка эвакуируют тысячи людей

В канадском городе Брэнтфорд, который расположен на юге провинции Онтарио (Канада) пять тысяч человек получили предписание покинуть свои дома из-за повышения уровня воды в водоемах. Об этом заявил мэр города Крис Фрил.

"Приказ об эвакуации все еще в силе и будет действовать до тех пор, пока мы не убедимся в возможности безопасного возвращения людей в свои дома", — отметил чиновник.

По информации мэра, в Брэнтфорде паводком затронуты около тысячи жилых домов.

Отметим, что 21 февраля в городе был введен режим чрезвычайной ситуации. Причиной раннего паводка стало неожиданное потепление, которое пришло в некоторые провинции Канады в начале недели, а также ливни.

Сообщается, что в зоне бедствия находятся такие города, как Лондон, Ватерлоо, Кембридж, Даннвилль, Сент-Мэрис, Чэтэм-Кент и Оранджвилль.

Как сообщали "Комментарии" ,в Монреале и еще нескольких городах канадской провинции Квебек введено чрезвычайное положение из-за рекордных паводков. В провинции подтоплены более двух тысяч домов в 130 городах и поселках. Изначально на помощь жителям Квебека было отправлено около 450 военнослужащих. Они помогают эвакуировать города, возводят насыпи и укрепляют плотины. Но для более эффективной борьбы с результатами стихии, количество военных в зоне подтопления увеличено в три раза.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!