Главная Новости Мир Трамп назал возможную дату военного парада в США
commentss НОВОСТИ Все новости

Трамп назал возможную дату военного парада в США

Президент США анонсировал представительный парад с участием авиации

25 февраля 2018, 11:56
Поделитесь публикацией:
Трамп назал возможную дату военного парада в США

Американский президент США Дональд Трамп упорно инициирует проведение военного парада в США. Глава государства допускает, что он может состояться 11 ноября в один из национальных праздников страны — День ветеранов. Об этом президент США рассказал телеканалу Fox News.

"Мы говорим, вероятно, о Дне ветеранов, это еще предварительно. Сейчас идут большие обсуждени... Будет большой представительный парад, будет много пролетов самолетов. Считаю, что это очень важно и имеет большое значение для духа страны",- сказал Трамп и добавил, что был бы рад, если бы парад устроили 4 июля, в День независимости США, в Вашингтоне.

По словам американского лидера, это мероприятие проведут "по разумной цене". Ранее руководитель Административно-бюджетного управления Белого дома Мик Малвейни сообщал, что на проведение парада из бюджета США может быть потрачено от 10 до 30 миллионов долларов.

Ранее "Комментарии" писали о том, что Трампа очень впечатлил военный парад в Париже в День взятия Бастилии. Теперь он желает провести подобное мероприятие и в США. В Пентагоне даже начали обсуджать дату проведения мероприятия.

Поле этого демократы заявили, что налогоплательщики не должны оплачивать демонстрацию грубой силы и внесли в Конгресс США  законопроект, запрещающий финансирование мероприятий по организации и проведению военного парада.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!