Главная Новости Мир В США собака получила четыре пули, спасая 16-летнего хозяина от грабителей
commentss НОВОСТИ Все новости

В США собака получила четыре пули, спасая 16-летнего хозяина от грабителей

Американцы назвали немецкую овчарку героем и собрали на ее спасение тысячи долларов

25 февраля 2018, 13:16
Поделитесь публикацией:
В США собака получила четыре пули, спасая 16-летнего хозяина от грабителей

Четыре пули получила немецкая овчарка по кличке Рекс от грабителей, защищая своего хозяина. Инцидент произошел в американском городе Де-Мойн, штат Вашингтон. Эту историю поведал телеканал K5 News.

По словам 16-летнего Хавьера Меркадо, в среду днем он был дома один с Рексом. Около полудня он услышал шум, выглянул в окно и увидел незнакомую машину. Затем внизу кто-то разбил стекло.

Собака побежала вниз и начала непрерывно лаять.Оказалось, что в дом забрались грабители. Собака напала на одного из злоумышленников, а ее 16-летний хозяин тем временем спрятался в шкаф и вызвал службу 911.

Когда преступникам удалось добраться до комнаты, где прятался юноша, собака вступила в схватку с грабителями. Те начали стрелять в овчарку. Позже выяснится, что в собаку попали четыре пули.

В итоге грабителей отпугнули полицейские сирены, и они успели скрыться.

Сидя в шкафу ​Хавьер был уверен, что его четвероногий друг умер.

Однако пес выжил. Его доставили в больницу с ранениями в шею и лапы. На операцию им нужны были деньги, для чего тетя Хавьера организовала кампанию по сбору средств на сайте GoFundMe.

"Моего племянника защищал его друг на все времена, защищал до тех пор, пока его не покинули последние силы делать то, что диктовал ему его безусловный инстинкт любви", — написала женщина.

Операция для спасения жизни собаки стоила десять тысяч долларов, однако хозяевам Рекса за два дня удалось собрать уже 56 тысяч, причем деньги продолжают поступать.

"Мы превысили план и мы хотели бы заверить вас, что все деньги пойдут на медицинские расходы для Рекса и на его восстановление. Все, что останется, будет пожертвовано организациям, миссия которых — защищать наших любимых питомцев", — заверила тетя Хавьера.

В соцсетях пользователи называют Рекса героем и желают ему скорейшего выздоровления.

 






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!