Главная Новости Мир В ГПУ сообщили о начале финальной стадии процесса над Лазаренко в США
commentss НОВОСТИ Все новости

В ГПУ сообщили о начале финальной стадии процесса над Лазаренко в США

Заместитель генпрокурора Енин анонсировал распределение активов экс-премьера

25 февраля 2018, 19:47
Поделитесь публикацией:
В ГПУ сообщили о начале финальной стадии процесса над Лазаренко в США

В США на финальную стадию выходит процессуальное разбирательство над экс-премьером Украины Павлом Лазаренко. После позитивного решения начнется распределение активов. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".
 
Как сообщил заместитель генпрокурора Украины Евгений Енин, на сегодняшний день, по решению швейцарского суда, в Украину возвращено $15 млн Павла Лазаренко. А на счетах в пяти  странах (Швейцария, Гернси, Лихтенштейн, Антигуа, Литва) арестовано около $200 млн. Средства арестованы как в рамках уголовного производства, которое осуществляется в Украине, так и в рамках гражданского процесса, связанного с уголовным, на территории США.

"Прежде всего, мы совместно с американскими партнерами заинтересованы в максимально быстром завершении указанного процесса",- подчеркнул Енин.

Также замгенпрокурора рассказал, что украинская сторона предоставляла достаточно материалов из расследуемого в Украине уголовного производства, которые подтверждают именно коррупционный характер средств, полученных Лазаренко и его сообщниками.

Напомним, экс-премьер Украины Павел Лазаренко в США обвинялся в отмывании денег, полученных незаконным путем и переведенных на зарубежные счета в 1994-1999 годах. В августе 2006 года он был приговорен калифорнийским судом к девяти годам тюрьмы за отмывание денег и другие преступления. 1 ноября 2012 года он вышел из американской тюрьмы Terminal Island на свободу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!