ЕС отложил принятие дипломатических санкций против РФ

Продление дипломатических санкций против России должно было состояться в понедельник, 26 февраля в Брюсселе

В Евросоюзе отложили принятие решения о дипломатических санкциях в отношении Российской Федерации. Об этом информирует "Польское радио" со ссылкой на европейских дипломатов.

Отмечается, что продление дипломатических санкций против России должно было состояться в понедельник, 26 февраля в Брюсселе в ходе саммита глав МИД стран ЕС.

Однако, как сообщается, на сегодняшний день еще не все документы по продлению санкций переведены на языки стран ЕС. К тому же, несколько государств еще должны завершить связанные с продлением санкций процедуры.

Сообщается, что 12 марта на заседании министров, посвященном конкурентоспособности, санкции будут продлены автоматический еще на полгода.

В данном санкционном списке находятся около 150 лиц, которым запрещен въезд в ЕС и активы которых в Европе заблокированы.