Главная Новости Мир Заснеженный Рим вызвал бурный восторг в соцсетях - ФОТО, ВИДЕО
commentss НОВОСТИ Все новости

Заснеженный Рим вызвал бурный восторг в соцсетях - ФОТО, ВИДЕО

Из-за непогоды Вечный город фактически парализовало

27 февраля 2018, 07:58
Поделитесь публикацией:
Заснеженный Рим вызвал бурный восторг в соцсетях - ФОТО, ВИДЕО

После аномального снегопада в столице Италии, который продолжался в городе более шести часов, в соцсетях появилось множество фото и видео с улиц Рима.

Возле собора Святого Петра в Ватикане состоялась настоящая "битва" в снежки, сообщает Fox News.

К очистке римских улиц от снега привлекли военных. Также было решено использовать волонтеров столичной области Лацио для оказания помощи многочисленным пассажирам, которые в результате снегопада оказались заблокированы на железнодорожных и автобусных станциях итальянской столицы.

Снежный покров в Риме местами достигал 10 см. В последний раз подобное погодное явление наблюдалось в итальянской столице в феврале 2012 года.

Из-за непогоды Вечный город фактически парализовало. В понедельник были закрыты все ясли, детские сады, школы, университеты, госучреждения и другие учреждения.

В ночь на понедельник столбики термометров в Риме опустились ниже нуля, полностью подтвердив прогнозы местных синоптиков, предупреждавших о неминуемых "полярных морозах". Но это еще не предел. Во вторник температура воздуха в окрестностях Рима может опуститься до 9 градусов мороза.

Что касается погодного рекорда в Вечном городе, то он был установлен 11 февраля 1986 года. Тогда снегопад продолжался почти сутки, и синоптики зафиксировали в Риме 23-сантиметровый снежный покров.

Метеорологи сообщают, что страну накрыл арктический фронт и холодный воздух продвигается на юг страны. Итальянцев предупредили об аномальных морозах и сложной ситуации на дорогах.

 

Фото: © repubblica.it



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!