Главная Новости Мир Россию лишили права проводить любые международные соревнования
commentss НОВОСТИ Все новости

Россию лишили права проводить любые международные соревнования

Запрет не распространяется на уже одобренные мероприятия

27 февраля 2018, 21:02
Поделитесь публикацией:
Россию лишили права проводить любые международные соревнования

С 1 апреля Россия не будет иметь права проводить международные соревнования по каким бы то ни было видам спорта. Это следует из документа Всемирного антидопингового агентства (WADA), принятого в ноябре 2017 года.

Как сообщает Сhampionat, такое решение принято в связи с новым международным стандартом соответствия кодексу WADA, под которым подписалось в том числе и Российское антидопинговое агентство – РУСАДА.

Отныне заявки на чемпионаты мира и прочие международные состязания WADA может принимать только от тех стран, чьи национальные антидопинговые организации признаны кодексом. Таким образом, с 1 апреля 2018 года легальную возможность проводить международные турниры России теряют абсолютно все международные федерации.

Между тем запрет не распространяется уже одобренные мероприятия, в частности Чемпионат мира 2018 года по футболу.

Отметим, что в ноябре 2017 года совет учредителей решил не восстанавливать в правах РУСАДА, хотя российская сторона отвергла обвинения в существовании государственной системы поддержки допинга.

Как ранее сообщали "Комментарии", с начала 2017 года 73 профессиональных спортсмена из США сдали положительные тесты на допинг. Американцы стали мировыми лидерами по этому показателю.  Россия занимает второе место в рейтинге. Третья позиция у Индии. Четвертое-пятое места делят между собой Бразилия и Доминиканская республика.

Фото: AFP



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!