Главная Новости Мир Сегодня французские чиновники переночуют на парижских улицах
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня французские чиновники переночуют на парижских улицах

Около 50 госслужащих отправятся спать на морозе, чтобы привлечь внимание к проблеме гибели бездомных от холода

27 февраля 2018, 21:55
Поделитесь публикацией:
Сегодня французские чиновники переночуют на парижских улицах

Около 50 чиновников столичного региона Франции будут одну ночь спать на улице, несмотря на сильные холода, чтобы привлечь внимание к замерзающим бездомным. С такой инициативой выступила заместитель мэра коммуны Этамп в департаменте Эсон Мама Си, разместив соответствующий призыв в Facebook.

Си отметила, что в 2017 году во Франции из-за холодов умерли почти 500 бездомных, а с начала 2018 года – уже 13 человек. Потому порядка в ночь на среду, 28 февраля, порядка полсотни госслужащих отправятся спать на улицу, около Аустерлицкого вокзала, чтобы привлечь внимание к этой проблеме.

В середине февраля во французской столице прошла акция "Ночь солидарности", в ходе которой были подсчитаны бездомные. Выяснилось, что на улицах Парижа проживают около 5 тыс. бомжей, часть из которых на зиму определена в приюты. Тем не менее у почти 4 тыс. клошаров нет даже временной крыши над головой.

Между тем вторник, 27 февраля, стал во Франции самым холодным днем за всю зиму. Из-за антициклона, который окрестили как феномен "Москва – Париж", столбики термометров непривычно опустились ниже нуля.

В стране от холода уже умерли не менее трех бездомных. Из-за этого власти 68 департаментов ввели план по размещению бездомных людей в тепле, предоставив 5,3 тыс. мест.

Следует отметить, что синоптики уже предупреждают о наступлении новой волны холода и осадков.

Как ранее сообщали "Комментарии", после аномального снегопада в столице Италии, который продолжался в городе более шести часов, в соцсетях появилось множество фото и видео с улиц Рима. Из-за непогоды Вечный город фактически парализовало.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!