Главная Новости Мир В Вашингтоне открыли площадь Немцова
commentss НОВОСТИ Все новости

В Вашингтоне открыли площадь Немцова

На церемонии присутствовали около 100 человек

28 февраля 2018, 07:11
Поделитесь публикацией:
В Вашингтоне открыли площадь Немцова

В столице США во вторник, 27 февраля, открыли площадь Бориса Немцова (Boris Nemtsov Plaza). Об этом сообщает РИА Новости.

Открытие специальной таблички с новым названием было приурочено к третьей годовщине со дня убийства российского политика.

Площадь, а точнее небольшой перекресток, находится напротив главного входа в посольство Российской Федерации в Вашингтоне.

На церемонии присутствовали около 100 человек, половина из которых представляли американские и зарубежные СМИ. Среди участников мероприятия были члены конгресса США, представители Госдепартамента, законодательного собрания Вашингтона и администрации, российской диаспоры, а также дочь Немцова Жанна.

Напомним, российский политик Немцов был застрелен в центре Москвы в ночь на 28 февраля 2015 года. В оппозиционера попали четыре пули, он скончался на месте. По подозрению в убийстве политика были задержаны и затем арестованы бывший офицер батальона МВД "Север" Заур Дадаев, а также Тамерлан Эскерханов, Хамзат Бахаев и братья Анзор и Шагит Губашевы.

Как ранее сообщали "Комментарии", в начале декабря 2017 года комиссия Киевсовета по вопросам переименований поддержала инициативу мэра Киева Виталия Кличко о переименовании одного из скверов столицы в честь российского оппозиционного политика Бориса Немцова. Между тем решение должно быть утверждено на заседании Киевского городского совета.

Фото: © РИА Новости / Григорий Дубовицкий



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!