В Иерусалиме после трех дней протеста открылся Храм Гроба Господня
Крупнейшие христианские конфессии Иерусалима открыли для паломников доступ в Храм Гроба Господня.
Открывать врата пришли представители греко-православной, армянской и католической церквей, которые сообща управляют Храмом Гроба Господня.
Так завершилась трехдневная акция протеста против планов мэрии Иерусалима обложить церковное имущество налогом.
Церковники разрешили посещать храм после того, как власти Израиля заявили о готовности начать переговоры об урегулировании спора с приостановкой взыскания налога.
Как сообщали "Комментарии", представители церквей отказались подчиниться требованию муниципалитета Иерусалима об уплате 186 миллионов долларов налога с церковных объектов, приносящих прибыль, – гостиниц (кроме бесплатных домов для паломников), ресторанов, торговли сувенирами и ремесленными изделиями, а также с иных объектов, не являющихся домами для молитвы.