Главная Новости Мир Последствия трагедии: в США спортивные магазины отказываются продавать оружие
commentss НОВОСТИ Все новости

Последствия трагедии: в США спортивные магазины отказываются продавать оружие

Из магазинов теперь постоянно изымают либо ограничивают продажи ружей после недавней резни в средней школе во Флориде

28 февраля 2018, 20:36
Поделитесь публикацией:
Последствия трагедии: в США спортивные магазины отказываются продавать оружие

Dick´s Sporting Goods, крупнейший продавец спортивных товаров в США, изъял из продажи штурмовые винтовки после стрельбы в школе в штате Флорида. Об этом сообщает Reuters.

Сотрудники компании в среду заявили, что из магазинов теперь постоянно изымают либо ограничивают продажи ружей после недавней резни в средней школе во Флориде, которая вызвала столь ожесточенные дебаты о продаже оружия в Америке.

"Мы постоянно выводим эти ружья из всех наших магазинов и готовы к любой потенциальной угрозе нашему бизнесу", — говорится в заявлении.

В интервью ABC News генеральный директор глава Dick´s Эдвард Стек сказал, что компания больше не будет продавать огнестрельное оружие, подходящее для нападения или с магазинами увеличенной емкости, а также не будет продавать оружие людям младше 21 года.

Стек отметил, что недостаточно систематической защиты, чтобы предотвратить продажу оружия людям, которые несут потенциальную угрозу, в связи с чем настоятельно призвал Конгресс действовать всесторонне не только в плане проверок продаж, но также на психическом здоровье покупателей и других возможных решениях.

Напомним, жертвами стрельбы в школе, которая произошла в городке Паркленд в 60 километрах к северу от Майами днем в среду, 14 феврая. стали 17 человек. Еще 16 людей получили ранения. По подозрению в стрельбе задержан бывший ученик этой школы — 19-лений Николас Круз, который ранее был исключен из этого учебного заведения из-за проблем с дисциплиной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!