Главная Новости Мир Сурков уже придумал название для новой российской ракеты
commentss НОВОСТИ Все новости

Сурков уже придумал название для новой российской ракеты

Свой вариант названия он объяснил тем, что «есть такой герой Донбасса»

2 марта 2018, 07:48
Поделитесь публикацией:
Сурков уже придумал название для новой российской ракеты

Президент РФ Владимир Путин, выступая сегодня, 1 марта, с ежегодным посланием Федеральному собранию, заявил, что противникам России не удалось сдержать ее потенциал. Так, Путин объявил, что в ответ на расширение американской системы ПРО в России создали новейшие виды стратегического вооружения. При этом Путин заметил, что у некоторых разработок еще нет названия, поэтому он предложил всем желающим поделиться своими вариантами на сайте Минобороны РФ.

На этот призыв тут же откликнулся помощник Путина Владислав Сурков. Он  заявил, что собирается принять участие в конкурсе на название нового российского вооружения, его вариант – "Гиви". Сурков считает, что убитый лидер донбассовских сепаратистов является настоящим "героем Донбасса".

"Потому что есть такой герой Донбасса", – объяснил он свой выбор.

Отметим, уже прозвучали и другие варианты названия, в частности "Голубь мира" и "Володя".

Напомним, один из предводителей боевиков так называемой ДНР Михаил Толстых с позывным Гиви погиб 8 февраля 2017 года в результате взрыва в своем кабинете в Макеевке. Предполагается, что по его кабинету произвели выстрел из реактивного огнемета "Шмель".

Как ранее сообщали "Комментарии", 1 марта президент РФ Владимир Путин огласил послание к Федеральному собранию. Путин рассказал про новую сверхзвуковую ракету, которая может совершать маневры на всех участках полета и обходить все существующие системы противоракетной обороны. Также, по данным российских СМИ, Путин сказал, что надеется на то, что сказанное сегодня "отрезвит любого потенциального агрессора, а ответ России на ядерное нападение будет мгновенным".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!